2016-03-19_10.04.50mundialitos.jpg

XIX Mundialitos Peloteros. 9 de abril.

05/04/2016

XIX MUNDIALITOS PELOTEROS

CAMPOS MUNICIPALES DE LANTEJUELA Y LOS CORRALES

SÁBADO 19 DE MARZO DEL 2016 FASE CLASIFICATORIA


  LANTEJUELA (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7)


PREBENJAMÍNES 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS, SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO QUE JUGARÁN UNA FINAL Y QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE LOS CORRALES EN LAS FINALES DE AGUADULCE.

 

EQUIPOS

GRUPO A: LANTEJUELA, HERRERA Y BADOLATOSA.

GRUPO B: CASARICHE, OSUNA Y EL RUBIO.

 

INFANTILES 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS EN LOS DOS GRUPOS, LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS (JUGARÁN UNA FINAL PARA VER EL ORDEN) Y SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE LOS CORRALES EN LAS FINALES DE AGUADULCE.TODO A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS.


EQUIPOS

GRUPO A: CASARICHE, LANTEJUELA Y BADOLATOSA.               

GRUPO B: OSUNA, HERRERA Y MARINALEDA.

 

FÚTBOL FEMENINO 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODAS CONTRA TODAS, SE CLASIFICAN POR ÉSE ORDEN LOS DOS EQUIPOS PRIMER CLASIFICADOS DE CADA GRUPO Y SE CRUZARÁN LOS PRIMEROS CON LOS SEGUNDOS EN LAS FINALES DE AGUADULCE.TODO A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS.


EQUIPOS

GRUPO A: MARINALEDA, BADOLATOSA Y HERRERA.

GRUPO B: LANTEJUELA, OSUNA Y CASARICHE.


----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA Y CAMPO

PARTIDO

CATEGORIA Y GRUPO

09.00       1

3  CASARICHE   -   LANTEJUELA   2

INFANTIL GRUPO A

09.00       2

2   OSUNA   -   HERRERA   3

INFANTIL GRUPO B

09.30      1

2   LANTEJUELA   -   HERRERA   1

PREBENJAMIN GRUPO A

09.30      2

0   CASARICHE   -   OSUNA   1

PREBENJAMIN GRUPO B

10.00      1

1   MARINALEDA   -   BADOLATOSA   0

FÚT.FEMENINO GRUPO A

10.00      2

2   LANTEJUELA   -   OSUNA   3

FÚT.FEMENINO GRUPO B

10.30      1

3   LANTEJUELA   -   BADOLATOSA   1

INFANTIL GRUPO A

10.30      2

6   HERRERA   -   MARINALEDA   0

INFANTIL GRUPO B

11.00      1

0   HERRERA   -   BADOLATOSA   4

PREBENJAMIN GRUPO A

11.00      2

3   OSUNA   -   EL RUBIO   2

PREBENJAMIN GRUPO B

11.30      1

4   BADOLATOSA   -   CASARICHE   3

INFANTIL GRUPO A

11.30      2

2   MARINALEDA   -   OSUNA   3

INFANTIL GRUPO B

12.00      1

0   BADOLATOSA   -   HERRERA   9

FÚT.FEMENINO GRUPO A

12.00      2

2   OSUNA   -   CASARICHE   1

FÚT.FEMENINO GRUPO B

12.30      1

2   BADOLATOSA   -   LANTEJUELA   1

PREBENJAMIN GRUPO A

12.30      2

1    EL RUBIO   -   CASARICHE   1

PREBENJAMIN GRUPO B

13.00      1

9   HERRERA   -   MARINALEDA    0

FÚT.FEMENINO GRUPO A

13.00      2

4    CASARICHE   -   LANTEJUELA    1

FÚT.FEMENINO GRUPO B

13.30      1

3   OSUNA   -   BADOLATOSA   1

FINAL PREBENJAMIN

13.30      2

1   HERRERA   -    LANTEJUELA    0

FINAL INFANTIL

 

LOS CORRALES (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7)


PREBENJAMÍNES 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS EN CADA GRUPO, SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS EL PRIMERO DE CADA GRUPO (JUGARÁ UNA FINAL CON EL PRIMERO DEL OTRO) QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE LANTEJUELA EN LAS FINALES DE AGUADULCE.

EQUIPOS

GRUPO A: GILENA, PRUNA, LA RODA DE ANDALUCIA Y LOS CORRALES.

GRIPO B: MARTIN DE LA JARA, PEDRERA, EL SAUCEJO Y AGUADULCE.

 

INFANTILES 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS EN LOS DOS GRUPOS, LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS (JUGARÁN UNA FINAL PARA VER EL ORDEN) Y SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE LANTEJUELA EN LAS FINALES DE AGUADULCE.TODO A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS.

EQUIPOS

GRUPO A: GILENA, PRUNA Y LOS CORRALES.

GRIPO B: PEDRERA, MARTIN DE LA JARA Y EL SAUCEJO.

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA Y CAMPO

PARTIDO

CATEGORIA Y GRUPO

09.00       1

7   GILENA   -   PRUNA   1

PREBENJAMÍN GRUPO A

09.00       2

0  LA RODA DE ANDALUCIA  -  LOS CORRALES  2

PREBENJAMÍN GRUPO A

09.30      1

4   MARTÍN DE LA JARA   -   PEDRERA   2

PREBENJAMÍN GRUPO B

09.30      2

0   EL SAUCEJO   -   AGUADULCE   3

PREBENJAMÍN GRUPO B

10.00      1

6   GILENA   -   PRUNA   0

INFANTIL GRUPO A

10.00      2

1   PEDRERA   -   MARTÍN DE LA JARA   2

INFANTIL GRUPO B

10.30      1

1   PRUNA   -  LA RODA DE ANDALUCIA   8

PREBENJAMÍN GRUPO A

10.30      2

1   LOS CORRALES   -   GILENA   1

PREBENJAMÍN GRUPO A

11.00      1

5   PEDRERA   -   EL SAUCEJO   0

PREBENJAMÍN GRUPO B

11.00      2

0   AGUADULCE   -   MARTÍN DE LA JARA   5

PREBENJAMÍN GRUPO B

11.30      1

1   PRUNA   -   LOS CORRALES   7

INFANTIL GRUPO A

11.30      2

1   MARTÍN DE LA JARA   -   EL SAUCEJO   0

INFANTIL GRUPO B

12.00      1

0   GILENA   -   LA RODA DE ANDALUCIA   3

PREBENJAMÍN GRUPO A

12.00      2

1   PRUNA   -   LOS CORRALES   7

PREBENJAMÍN GRUPO A

12.30      1

3   PEDRERA   -   AGUADULCE   2

PREBENJAMÍN GRUPO B

12.30      2

4   MARTÍN DE LA JARA    -   EL SAUCEJO   0

PREBENJAMÍN GRUPO B

13.00      1

0   LOS CORRALES   -   GILENA   1

INFANTIL GRUPO A

13.00      2

1   EL SAUCEJO   -   PEDRERA   1

INFANTIL GRUPO B

13.30      1

4   LOS CORRALES   -   MARTÍN DE LA JARA   1

FINAL PREBENJAMIN

13.30      2

4   GILENA   -   MARTÍN DE LA JARA   1

FINAL INFANTIL




CLASIFICADOS PARA LA FINAL DE AGUADULCE  

----- ----- -----

SEDE

PREBENJAMINES

FÚTBOL FEMENINO

INFANTILES

 

LANTEJUELA

1º OSUNA

2º BADOLATOSA

 

1ºOSUNA-HERRERA

2ºMARINALEDA-CASARICHE

1º HERRERA

2º LANTEJUELA

 

LOS CORRALES

 

1º LOS CORRALES

2º MARTÍN DE LA JARA

 

-----------

1º GILENA

2º MARTÍN DE LA JARA

 

 

  CAMPOS MUNICIPALES DE EL SAUCEJO Y VILLANUEVA DE SAN JUÁN

SÁBADO 2 DE ABRIL DEL 2016 FASE CLASIFICATORIA

 

EL SAUCEJO (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7)

 

BENJAMÍNES 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS, SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO QUE JUGARÁN UNA FINAL Y QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE VILLANUEVA DE SAN JUÁN EN LAS FINALES DE AGUADULCE.

EQUIPOS

GRUPO A:  EL SAUCEJO, MARINALEDA, EL RUBIO Y GILENA.

GRUPO B: CASARICHE, BADOLATOSA, HERRERA Y LANTEJUELA.

 

ALEVINES 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS, SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO QUE JUGARÁN UNA FINAL Y QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE VILLANUEVA DE SAN JUÁN EN LAS FINALES DE AGUADULCE.

EQUIPOS

GRUPO A: EL SAUCEJO, CASARICHE, BADOLATOSA Y MARINALEDA.

GRUPO B: EL RUBIO, HERRERA, GILENA Y LANTEJUELA.

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA Y CAMPO

PARTIDO

CATEGORIA Y GRUPO

09.00       1

1    EL SAUCEJO   -   MARINALEDA    3

BENJAMINES A

09.00       2

0    EL RUBIO   -   GILENA    2

BENJAMINES A

          09.30       1

4    CASARICHE   -   BADOLATOSA     1

BENJAMINES B

09.30      2

0    HERRERA   -   LANTEJUELA    3

BENJAMINES B

10.00      1

1    EL SAUCEJO   -   CASARICHE    3

ALEVINES A

10.00      2

1     BADOLATOSA   -   MARINALEDA    0

ALEVINES A

10.30      1

1     EL RUBIO   -   HERRERA     1

ALEVINES B

10.30      2

1    GILENA   -   LANTEJUELA    2

ALEVINES B

11.00       1

1     MARINALEDA   -   EL RUBIO    1

BENJAMINES A

11.00       2

0     GILENA   -   EL SAUCEJO     3

BENJAMINES A

11.30       1

0      BADOLATOSA   -   HERRERA       6

BENJAMINES B

11.30       2

0     LANTEJUELA   -   CASARICHE     3

BENJAMINES B

12.00       1

6    CASARICHE   -   BADOLATOSA     0

ALEVINES A

12.00      2

1    MARINALEDA   -   EL SAUCEJO     6

ALEVINES A

12.30      1

4    LANTEJUELA   -   EL RUBIO     1

ALEVINES B

12.30      2

2     HERRERA   -   GILENA     1

ALEVINES B

13.00      1

3     EL SAUCEJO   -   EL RUBIO     1

BENJAMINES A

13.00      2

4    MARINALEDA   -   GILENA     3

BENJAMINES A

13.30      1

0     HERRERA   -   CASARICHE    1

BENJAMINES B

13.30      2

1    BADOLATOSA   -   LANTEJUELA     3

BENJAMINES B

14.00      1

6     EL SAUCEJO   -   BADOLATOSA    0

ALEVINES A

14.00      2

9     CASARICHE   -   MARINALEDA     1

ALEVINES A

14.30     1

3    GILENA   -    EL RUBIO    0

ALEVINES B

14.30    2

4     LANTEJUELA   -   HERRERA    1

ALEVINES B

15.00    1

6   CASARICHE   -   MARINALEDA   3

FINAL BENJAMIN

15.00    2

4   CASARICHE   -   LANTEJUELA    1

FINAL ALEVIN

 

VILLANUEVA DE SAN JUÁN (2 CAMPOS DE FÚTBOL-7)

 

BENJAMÍNES 2 GRUPOS (1 DE 3 Y OTRO DE 4 EQUIPOS)

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS, SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO QUE JUGARÁN UNA FINAL Y QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE VILLANUEVA DE SAN JUÁN EN LAS FINALES DE AGUADULCE.

 

EQUIPOS

GRUPO A: AGUADULCE, MARTÍN DE LA JARA, LOS CORRALES Y PRUNA.     

GRUPO B: OSUNA, LA RODA DE ANDALUCIA Y PEDRERA.

 

ALEVINES 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS

SE JUGARÁ UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS, SE CLASIFICAN PARA LA FINAL DE LOS MUNDIALITOS LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO QUE JUGARÁN UNA FINAL Y QUE SE CRUZARÁN CON LOS PRIMEROS DE EL SAUCEJO EN LAS FINALES DE AGUADULCE.

 

EQUIPOS

GRUPO A:  VILLANUEVA DE SAN JUÁN, OSUNA, LOS CORRALES Y  AGUADULCE.        

GRUPO B: MARTIN DE LA JARA, PEDRERA,  PRUNA Y LA RODA DE ANDALUCIA.

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA Y CAMPO

PARTIDO

CATEGORIA Y GRUPO

09.00       1

0    VILLANUEVA DE SAN JUÁN   -   OSUNA    9

ALEVÍN A

09.00       2

   3    LOS CORRALES   -   AGUADULCE     3

ALEVÍN A

          09.30       1

4   MARTÍN DE LA JARA   -   PEDRERA    0

ALEVÍN B

09.30      2

2    PRUNA   -  LA RODA DE ANDALUCIA    0

ALEVÍN B

10.00      1

4   AGUADULCE   -   MARTÍN DE LA JARA    1

BENJAMÍN A

10.00      2

5    LOS CORRALES   -   PRUNA      1

BENJAMÍN A

10.30      1

1     OSUNA   -   LA RODA DE ANDALUCIA     2

BENJAMÍN B

10.30      2

4   AGUADULCE - VILLANUEVA DE SAN JUÁN     2 

ALEVÍN A

11.00       1

1     OSUNA   -   LOS CORRALES     1

ALEVÍN A

11.00       2

0  LA RODA DE AND.  -  MARTÍN DE LA JARA  5

ALEVÍN B

11.30       1

1    PEDRERA   -   PRUNA     1

ALEVÍN B

11.30       2

2     PRUNA   -   AGUADULCE      8

BENJAMÍN A

12.00       1

0  MARTÍN DE LA JARA   -   LOS CORRALES  4

BENJAMÍN A

12.00      2

1   LA RODA DE ANDALUCIA   -   PEDRERA   3

BENJAMÍN B

12.30      1

4  LOS CORRALES - VILLANUEVA DE SAN JUÁN  0

ALEVÍN A

12.30      2

0   AGUADULCE   -   OSUNA    0

ALEVÍN A

13.00      1

4    MARTÍN DE LA JARA   -   PRUNA    0

ALEVÍN B

13.00      2

4     PEDRERA   -   LA RODA DE ANDALUCIA     1

ALEVÍN B

13.30      1

0    PRUNA   -   MARTÍN DE LA JARA    4

BENJAMÍN A

13.30      2

0     AGUADULCE   -   LOS CORRALES     2

BENJAMÍN A

14.00     1

1     PEDRERA   -   OSUNA      1

BENJAMÍN B

14.00     2

2   MARTÍN DE LA JARA   _   LOS CORRALES   0

FINAL ALEVÍN

14.30     1

3   LOS CORRALES   -   PEDRERA   1

FINAL BENJAMÍN

 

CLASIFICADOS PARA LA FINAL DE LOS CORRALES

 

----- ----- -----

SEDE

BENJAMINES

ALEVINES

EL SAUCEJO

  CASARICHE

  MARINALEDA

  CASARICHE

  LANTEJUELA

VILLANUEVA DE SAN JUÁN

  LOS CORRALES

  PEDRERA

  MARTÍN DE LA JARA

  LOS CORRALES

 

ESTADIO MUNICIPAL DE AGUADULCE

FASE FINAL   -    SÁBADO 9 DE ABRIL DEL 2016

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA

CAMPO

PARTIDO

RESULTADO

10.00

1

SEMIFINAL INFANTIL   LANTEJUELA___   GILENA___

 

10.00

2

SEMIFINAL INFANTIL   HERRERA___   MARTÍN DE LA JARA___   

 

10.30

1

SEMIFINAL ALEVIN    CASARICHE___   LOS CORRALES___

 

10.30

2

SEMIFINAL ALEVÍN       MARTÍN DE LA JARA___   LANTEJUELA___

 

11.00

1

SEMIFINAL BENJAMÍN  CASARICHE___    PEDRERA___

 

11.00

2

SEMIFINAL BENJAMÍN  LOS CORRALES___   MARINALEDA___

 

11.30

1

SEMIFINAL FÚTBOL FEMENINO   OSUNA___   MARINALEDA___

 

11.30

2

SEMIFINAL FÚTBOL FEMENINO   HERRERA___   CASARICHE___

 

12.00

1

SEMIFINAL PREBENJAMÍN    OSUNA___   MARTÍN DE LA JARA___

 

12.00

2

SEMIFINAL PREBENJAMÍN   LOS CORRALES___   BADOLATOSA___

 

12.30

1

EXHIBICIÓN ALEVÍN   AGUADULCE   -   BADOLATOSA

 

12.30

2

EXHIBICIÓN BENJAMÍN   AGUADULCE   -   BADOLATOSA

 

13.00

1

FINAL INFANTIL

 

13.00

2

S3º Y 4º PUESTOS INFANTIL

 

13.30

1

FINAL ALEVIN

 

13.30

2

3º Y 4º PUESTOS ALEVÍN

 

14.00

1

FINAL BENJAMÍN

 

14.00

2

3º Y 4º PUESTOS BENJAMÍN

 

14.30

1

FINAL FÚTBOL FEMENINO

 

14.30

2

3º Y 4º PUESTOS FÚTBOL FEMENINO

 

15.00

1

FINAL PREBENJAMÍN  

 

15.00

2

3º Y 4º PUESTOS PREBENJAMÍN

 

15.30

 

CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS

 

CARTEL MUNDIALITOS 2016 FINALES AGUADULCE