Primera fase clasificatoria XVI Mundialitos Peloteros.

18/04/2013

Sábado, 20 de abril.

 

 

XVI MUNDIALITOS PELOTEROS

  

 

CASARICHE

 

 

EN BENJAMINES Y ALEVINES JUEGAN EN DOS GRUPOS DE TRES EQUIPOS CADA UNO, UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS.SE CLASIFICAN LOS PRIMEROS DE CADA GRUPO PARA LA FINAL DE OSUNA (JUGANDO UNA FINAL ENTRE ELLOS PARA VER COMO JUEGAN EN OSUNA DE 1º Ó DE 2º.

 

BENJAMINES GRUPO A: CASARICHE, LOS CORRALES Y AGUADULCE.

BENJAMINES GRUPO B: PEDRERA, LANTEJUELA Y EL RUBIO.

 

 

ALEVINES GRUPO A: CASARICHE, PEDRERA Y EL RUBIO

ALEVINES GRUPO B: LOS CORRALES, LANTEJUELA Y AGUADULCE

 

EN INFANTILES JUEGAN EN UN GRUPO DE CUATRO EQUIPOS UNA LIGA TODOS CONTRA TODOS A UN TIEMPO DE 25 MINUTOS.SE CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DEL GRUPO EN ESE ORDEN PARA JUGAR EN LA FINAL DE OSUNA, DE MODO QUE EL PRIMERO JUGARÁ CONTRA EL SEGUNDO DE BADOLATOSA EN OSUNA Y EL SEGUNDO DE CASARICHE CON EL PRIMERO DE BADOLATOSA.

 

INFANTILES GRUPO ÚNICO: CASARICHE, LANTEJUELA, PEDRERA Y LOS CORRALES

 

3.-HORARIOS 

FASESCLASIFICATORIAS 

09.00 A09.20     LLEGADA DE EQUIPOS Y ÁRBITROS.

09.25 A09.40     REUNIÓN DE DELEGADOS, ÁRBITROS Y ENTREGA DEDOCUMENTACIÓN.     

09.45 A15.00    COMPETICION DEPORTIVA.

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA Y CAMPO

PARTIDO

CATEGORIA

ÁRBITRO

9:00   CAMPO 1

CASARICHE___   LOS CORRALES___

BENJAMIN G A

PEDRERA

9:00   CAMPO 2

PEDRERA___   LANTEJUELA___

BENJAMIN G B

CASARICHE

9:35   CAMPO 1

CASARICHE___   PEDRERA___

ALEVIN  G A

LANTEJUELA

9:35  CAMPO 2

LOS CORRALES___   LANTEJUELA___

ALEVIN G B

LOS CORRALES

10.10   CAMPO 1

CASARICHE___   LANTEJUELA___

INFANTIL ÚNICO

AGUADULCE

10.10  CAMPO 2

PEDRERA___   LOS CORRALES___

INFANTIL ÚNICO

EL RUBIO

10:45 CAMPO 1

LOS CORRALES___   AGUADULCE___

BENJAMIN G A

PEDRERA

10:45 CAMPO 2

LANTEJUELA___   EL RUBIO___

BENJAMIN G B

CASARICHE

11.20 CAMPO 1

PEDRERA___   EL RUBIO___

ALEVIN  G B

LANTEJUELA

11.20 CAMPO 2

LANTEJUELA___    AGUADULCE___

ALEVIN G B

LOS CORRALES

11.55 CAMPO 1

LANTEJUELA___   PEDRERA___

INFANTIL ÚNICO

AGUADULCE

11.55 CAMPO 2

LOS CORRALES___   CASARICHE___

INFANTIL ÚNICO

EL RUBIO

12.30 CAMPO 1

AGUADULCE___   CASARICHE___

BENJAMIN G A

PEDRERA

12.30 CAMPO 2

EL RUBIO___   PEDRERA___

BENJAMIN G B

CASARICHE

13.05 CAMPO 1

EL RUBIO___   CASARICHE___

ALEVIN G A

LANTEJUELA

13.05 CAMPO 2

AGUADULCE___    LOS CORRALES___

ALEVIN G B

EL RUBIO

13.40 CAMPO 1

CASARICHE___     PEDRERA___

INFANTIL ÚNICO

LOS CORRALES

13.40 CAMPO 2

LANTEJUELA___   LOS CORRALES___

INFANTIL ÚNICO

AGUADULCE

14.15 CAMPO 1

 

BENJAMIN FINAL

 

14.15 CAMPO 2

 

ALEVIN FINAL