noticia_fxtbol.jpg

Resultados deportivos CD Lantejuela. EF Peloteros Sierra Sur

18/01/2016

Temporada 2015-2016


CATEGORIA : ALEVINES

GRUPO II

JORNADA 10

16.01.2016

----- ----- ----- ----- -----

1         BADOLATOSA

-

CASARICHE         7

       2          LA LUISIANA      

-

HERRERA         1

9            ECIJA          

-

ESTEPA               0

   2         MARINALEDA

-

EL RUBIO        5

  7         LANTEJUELA

-

LORA DE ESTEPA       1

 

Clasificación

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

CASARICHE

10

9

1

0

52

9

28

ECIJA

10

9

0

1

70

12

27

LANTEJUELA

10

7

0

3

58

30

21

HERRERA

10

6

1

3

37

25

19

EL RUBIO

10

5

0

5

24

48

15

LORA DE ESTEPA

10

4

1

5

26

28

13

MARINALEDA

10

3

1

6

29

43

10

LA LUISIANA

10

2

2

6

15

30

8

BADOLATOSA

10

1

1

8

13

57

4

ESTEPA

10

0

1

9

15

57

1

 

 

CATEGORIA : BENJAMINES

GRUPO II

JORNADA 10

16.01.2016

----- ----- ----- ----- -----

   1         BADOLATOSA

-

CASARICHE          4

3        LA LUISIANA             

-

HERRERA      3

9         ECIJA            

-

  ESTEPA         0

0        MARINALEDA        

-

EL RUBIO         3

DESCANSA

-

LANTEJUELA     

 

Clasificación

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

ECIJA

9

9

0

0

73

4

27

CASARICHE

9

6

1

2

40

16

19

EL RUBIO

9

5

2

2

34

22

17

HERRERA

9

5

1

3

36

37

16

LANTEJUELA

8

5

0

3

32

17

15

MARINALEDA

9

4

1

4

31

34

13

LA LUISIANA

9

2

1

6

35

53

7

BADOLATOSA

9

1

0

8

12

59

3

ESTEPA

9

0

0

9

15

66

0

 

 

CATEGORIA : INFANTILES

GRUPO II

JORNADA 10

16.01.2016

----- ----- ----- ----- -----

5         BADOLATOSA   

-

CASARICHE       2

         HERRERA

-

DESCANSA     

4           ECIJA

-

ESTEPA          1

          EL RUBIO

-

DESCANSA   

DESCANSA

-

LANTEJUELA     

 

Clasificación

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

BADOLATOSA

7

5

1

1

31

19

16

LANTEJUELA

6

5

0

1

24

7

15

HERRERA

6

4

0

2

26

13

12

CASARICHE

7

4

0

3

25

20

12

EL RUBIO

6

1

2

3

9

18

5

ESTEPA

7

1

1

5

13

28

4

ECIJA

7

1

0

6

12

35

3

 

 

ESTADIO MUNICIPAL DE PEDRERA Y GILENA

SÁBADO 16 DE ENERO DEL 2016



----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA

CAMPO

PARTIDO

RESULTADO

CATEGORIA

09.00

1

LOS CORRALES   -   BADOLATOSA

6-1

PREBENJAMINES

09.00

2

MARTÍN DE LA JARA   -   MARINALEDA

5-2

PREBENJAMINES

09.40

1

LA RODA DE ANDALUCIA   -   AGUADULCE

1-0

PREBENJAMINES

10.20

1

BADOLATOSA   -   EL SAUCEJO

5-1

PREBENJAMINES

10.20

2

MARINALEDA   -   PEDRERA

0-1

PREBENJAMINES

11.00

1

LOS CORRALES   -   PEDRERA

5-1

PREBENJAMINES

11.00

2

LA RODA DE ANDALUCIA  -  MARTÍN DE LA JARA

2-0

PREBENJAMINES

11.40

1

OSUNA   -   BADOLATOSA

2-2

PREBENJAMINES

11.40

2

LANTEJUELA   -   EL SAUCEJO

2-1

PREBENJAMINES

12.20

1

PRUNA   -   LA RODA DE ANDALUCIA

1-3

PREBENJAMINES

12.20

2

EL RUBIO   -   AGUADULCE

0-0

PREBENJAMINES

13.00

1

AGUADULCE   -   OSUNA

2-4

PREBENJAMINES

13.00

2

BADOLATOSA   -   PEDRERA

2-4

PREBENJAMINES

13.40

1

PRUNA   -   EL RUBIO

1-3

PREBENJAMINES

14.20

1

OSUNA   -   LANTEJUELA

3-1

PREBENJAMINES

14.20

2

CASARICHE   -   AGUADULCE

3-0

PREBENJAMINES

 

     

 

 

 

 

 

HORA

CAMPO

PARTIDO

RESULTADO

CATEGORIA

09.00

1

GILENA   -   PRUNA

5-1

PREBENJAMINES

09.00

2

HERRERA   -   EL RUBIO

4-0

PREBENJAMINES

09.40

1

CASARICHE   -   LANTEJUELA

0-5

PREBENJAMINES

10.20

2

HERRERA   -   OSUNA 

0-4

PREBENJAMINES

11.00

1

CASARICHE   -   PRUNA

3-3

PREBENJAMINES

11.00

2

LANTEJUELA   -   EL RUBIO

5-3

PREBENJAMINES

12.20

1

GILENA   -   MARINALEDA

5-3

PREBENJAMINES

12.20

2

MARTÍN DE LA JARA   -   CASARICHE

7-2

PREBENJAMINES

13.00

2

HERRERA   -   LOS CORRALES

2-5

PREBENJAMINES

13.40

1

GILENA   -   LA RODA DE ANDALUCIA

2-1

PREBENJAMINES

14.20

1

EL SAUCEJO   -   HERRERA

2-5

PREBENJAMINES

14.20

2

MARTÍN DE LA JARA   -   GILENA

5-1

PREBENJAMINES

               

 

CLASIFICACIÓN


----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

LOS CORRALES

8

8

0

0

47

6

24

MARTÍN DE LA JARA

9

8

0

1

42

13

24

OSUNA

9

7

1

1

37

12

22

LANTEJUELA

9

7

0

2

27

14

21

LA RODA DE ANDAL.

9

7

0

2

19

8

21

GILENA

9

5

1

3

27

18

16

PEDRERA

8

5

0

3

19

19

15

HERRERA

9

4

1

4

26

22

13

BADOLATOSA

9

4

1

4

19

20

13

EL RUBIO

9

3

1

5

16

25

10

MARINALEDA

8

2

0

6

16

30

6

CASARICHE

9

1

1

7

12

32

4

PRUNA

9

1

1

7

15

39

4

AGUADULCE

9

1

1

7

11

35

4

ALGÁMITAS

5

1

0

4

8

18

3

EL SAUCEJO

8

0

0

8

7

33

0