noticia_fxtbol.jpg

Resultados deportivos CD Lantejuela. EF Peloteros Sierra Sur

22/02/2016

LIGA DE FÚTBOL BASE FEMENINA DE FÚTBOL-7 PELOTEROS

ESTADIO MUNICIPAL MARINALEDA

SÁBADO 20 DE FEBRERO DEL 2016


----- ----- ----- ----- -----

HORA

CAMPO

PARTIDO

RESULTADO

CATEGORIA

09.40

5

VILLANUEVA DE SAN JUÁN    -   LANTEJUELA

0-0

FÚTBOL BASE FEMENINO

10.20

1

ALGÁMITAS   -    OSUNA

3-1

FÚTBOL BASE FEMENINO

11.40

4

LANTEJUELA   -   OSUNA

2-3

FÚTBOL BASE FEMENINO

11.40

5

VILLANUEVA DE SAN JUÁN   -   ALGÁMITAS

2-2

FÚTBOL BASE FEMENINO


CLASIFICACIÓN

 

----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

OSUNA

7

6

0

1

28

10

18

ALGÁMITAS

7

4

2

1

17

10

14

VILLANUEVA DE SAN JUÁN

7

1

2

4

8

19

5

LANTEJUELA

7

0

2

5

7

20

2

 

  CATEGORIA : BENJAMINES

GRUPO II

  

JORNADA 15

20.02.2016

----- ----- ----- ----- -----

0         ESTEPA

-

LANTEJUELA         6

        EL RUBIO     

-

HERRERA

        CASARICHE

-

DESCANSA

9        MARINALEDA

-

BADOLATOSA        1

4          ECIJA

-

LA LUISIANA          2



Clasificación 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

ECIJA

13

13

0

0

96

8

39

CASARICHE

13

8

3

2

57

32

27

LANTEJUELA

13

8

1

4

52

23

25

EL RUBIO

13

7

2

4

45

38

23

HERRERA

13

7

2

4

46

42

23

MARINALEDA

13

6

1

6

50

57

19

LA LUISIANA

13

3

1

9

52

74

10

BADOLATOSA

13

2

0

11

20

79

6

ESTEPA

14

0

0

14

25

98

0

 

CATEGORIA : ALEVINES

GRUPO II

JORNADA 15

20.02.2016

----- ----- ----- ----- -----

0         ESTEPA

-

LANTEJUELA        4

            EL RUBIO     

-

HERRERA

          LORA DE ESTEPA

-

CASARICHE

  8        MARINALEDA

-

BADOLATOSA         2

9          ECIJA

-

LA LUISIANA         0

 

Clasificación

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

CASARICHE

14

13

1

0

76

13

40

ECIJA

15

13

0

2

102

16

39

LANTEJUELA

15

10

1

4

79

43

31

HERRERA

14

8

2

4

54

33

26

LORA DE ESTEPA

14

5

3

6

35

37

18

LA LUISIANA

15

5

3

7

27

43

18

EL RUBIO

14

6

0

8

28

64

18

MARINALEDA

15

4

1

10

39

73

13

BADOLATOSA

15

2

2

11

23

76

8

ESTEPA

15

0

1

14

22

87

1

 


LIGA DE PREBENJAMINES FÚTBOL-7 PELOTEROS

ESTADIO MUNICIPAL MARINALEDA

SÁBADO 20 DE FEBRERO DEL 2016


CLASIFICACIÓN


----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

LOS CORRALES

12

12

0

0

65

8

36

OSUNA

13

10

2

1

49

17

32

LA RODA DE ANDAL.

13

10

1

2

30

13

31

MARTÍN DE LA JARA

13

9

1

3

54

21

28

LANTEJUELA

13

9

0

4

39

26

27

PEDRERA

12

9

0

3

39

28

27

GILENA

13

7

1

5

41

29

22

BADOLATOSA

13

7

1

5

38

28

22

HERRERA

13

6

1

6

36

36

19

EL RUBIO

13

5

2

6

28

33

17

MARINALEDA

13

3

1

9

29

46

10

AGUADULCE

13

3

1

9

22

42

10

PRUNA

13

2

1

10

26

63

7

CASARICHE

13

1

2

10

19

48

5

ALGÁMITAS

10

1

0

9

15

45

3

EL SAUCEJO

12

0

0

12

15

58

0