escudo_peloteros.jpg

Resultados deportivos. Escuela de Fútbol Peloteros Sierra Sur de Sevilla. Jornada 12

05/04/2017

CAMPO MUNICIPAL DE LA RODA DE ANDALUCIA

SÁBADO 1 DE  ABRIL DEL 2.017

FÚTBOL PREBENJAMINES

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA

CAMPO

PARTIDO

RESULTADO

CATEGORIA

9.00

1

GILENA “B”- EL RUBIO

2-4

PREBENJAMINES

9.00

2

LOS CORRALES- LA RODA DE ANDALUCIA

5-0

PREBENJAMINES

9.30

1

GILENA “A” - EL SAUCEJO

1-1

PREBENJAMINES

9.30

2

ALGÁMITAS- AGUADULCE

0-1

PREBENJAMINES

10.00

1

BADOLATOSA-OSUNA

2-1

PREBENJAMINES

10.00

2

HERRERA- PEDRERA

0-2

PREBENJAMINES 

10.30

1

PRUNA- LANTEJUELA

1-4

PREBENJAMINES

11.30

2

LANTEJUELA- LOS CORRALES

4-1

PREBENJAMINES

12.00

1

LA RODA DE ANDALUCIA- OSUNA

0-7

PREBENJAMINES

12.00

2

EL RUBIO- HERRERA

0-2

PREBENJAMINES

12.30

1

PEDRERA- ALGÁMITAS

3-0

PREBENJAMINES

12.30

2

AGUADULCE- PRUNA

0-1

PREBENJAMINES

13.00

1

EL SAUCEJO- GILENA “B”

4-0

PREBENJAMINES

13.00

2

OSUNA- GILENA “A”

3-1

PREBENJAMINES



CLASIFICACIÓN PREBENJAMINES

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

LANTEJUELA

11

9

1

1

48

9

28

OSUNA

11

9

1

1

49

11

28

PEDRERA

11

9

0

2

29

11

27

GILENA “A”

11

8

1

2

29

9

25

EL SAUCEJO

11

7

1

3

25

16

22

HERRERA

11

7

0

4

35

14

21

LOS CORRALES

11

6

0

5

23

27

18

BADOLATOSA

11

5

0

6

24

15

15

AGUADULCE

11

5

0

6

22

21

15

ALGÁMITAS

11

4

0

7

22

33

12

PRUNA

11

3

0

8

20

30

9

LA RODA DE ANDALUCIA

11

1

1

9

4

51

4

EL RUBIO

11

1

0

10

7

45

3

GILENA “B”

11

0

1

10

6

46

1


CATEGORIA : BENJAMINES

GRUPO II

JORNADA 12

01.04.2017

 

----- ----- ----- ----- -----

6         CASARICHE        

-

HERRERA       6

2         LA LUISIANA     

-

ESTEPA           3

9        ECIJA    

-

BADOLATOSA       2

3         MARINALEDA    

-

CAÑADA DEL ROSAL      0

4        EL RUBIO                  

-

LANTEJUELA         1

 

Clasificación

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

ECIJA

12

12

0

0

99

9

36

EL RUBIO

12

10

0

2

60

19

30

CASARICHE

12

9

1

2

60

35

28

MARINALEDA

12

7

0

5

38

33

21

BADOLATOSA

12

6

1

5

48

44

19

LANTEJUELA

12

5

0

7

37

41

15

HERRERA

12

4

1

7

37

53

13

ESTEPA

12

3

1

8

26

57

10

CAÑADA DEL ROSAL

12

2

0

10

28

71

6

LA LUISIANA

12

0

0

12

14

83

0



FÚTBOL BASE FEMENINO


----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

HORA

CAMPO

PARTIDO

RESULTADO

CATEGORIA

10.30

2

EL SAUCEJO- LANTEJUELA

0-7

FÚTBOL BASE FEMENINA

11.00

1

VILLANUEVA DE SJUAN- LA RODA DE ANDALUCIA

0-1

FÚTBOL BASE FEMENINA

11.00

2

ALGÁMITAS- HERRERA

4-0

FÚTBOL BASE FEMENINA

11.30

1

BADOLATOSA- OSUNA

0-4

FÚTBOL BASE FEMENINA

13.30

1

LA RODA DE ANDALUCIA- EL SAUCEJO

4-1

FÚTBOL BASE FEMENINA

13.30

2

OSUNA- ALGÁMITAS

0-1

FÚTBOL BASE FEMENINA

14.00

1

BADOLATOSA- LANTEJUELA

0-4

FÚTBOL BASE FEMENINA

14.00

2

VILLANUEVA DE SAN JUAN- HERRERA

2-0

FÚTBOL BASE FEMENINA



CLASIFICACIÓN FÚTBOL BASE FEMENINO

 

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

ALGÁMITAS

12

11

0

1

44

10

33

LANTEJUELA

12

9

0

3

31

11

27

LA RODA DE ANDALUCIA

12

7

2

3

26

9

23

OSUNA

12

6

4

2

21

6

22

VILLANUEVA DE SAN JUÁN

12

4

1

7

10

21

13

HERRERA

12

2

2

8

10

28

8

BADOLATOSA

12

2

2

8

7

30

8

EL SAUCEJO

12

1

1

10

9

43

4


CATEGORIA : INFANTILES

GRUPO II

JORNADA 12

01.04.2017

 

----- ----- ----- -----

2      CASARICHE        

-

HERRERA      2

DESCANSA           

-

ESTEPA          

DESCANSA            

-

ECIJA      

2        EL RUBIO                   

-

LANTEJUELA       1

 

Clasificación

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

CASARICHE

7

6

1

0

38

17

19

ESTEPA

6

4

0

2

31

23

12

HERRERA

7

3

2

2

29

19

11

EL RUBIO

7

2

2

3

22

25

8

LANTEJUELA

6

2

1

3

18

16

7

ECIJA

7

0

0

7

9

47

0

 

CATEGORIA : ALEVINES

GRUPO II

JORNADA 12

01.04.2017

 

----- ----- ----- ----- -----

3      CASARICHE        

-

HERRERA      2

3      LA LUISIANA                        

-

ESTEPA        2

9        ECIJA           

-

BADOLATOSA       0

MARINALEDA

-

DESCANSA

3        EL RUBIO                    

-

LANTEJUELA        3

 

Clasificación

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PUNTOS

ECIJA

11

10

1

0

58

9

31

CASARICHE

11

8

0

3

33

20

24

HERRERA

11

7

1

3

51

23

22

BADOLATOSA

11

6

0

5

28

36

18

LA LUISIANA

11

4

3

4

24

33

15

MARINALEDA

10

4

2

4

43

28

14

LANTEJUELA

10

2

1

7

29

36

7

EL RUBIO

10

1

3

6

14

39

6

ESTEPA

11

0

1

10

23

79

1